Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Умерло сцепление


Умерло сцепление

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет!)
В общем ситуация такая-в коробке масла нету вытекает через лючок для замены сцепления:между лючком и коробкой должна быть прокладка?
И главное-умер походу выжимной с корзиной-решил немного прокатиться быстро-разогнался потом на светофоре чувствую что передачи туго включаются(иногда спокойно) но во время включения громкий шелест как будто трется выжимной о корзину!Когда сцепление выжимаю звук пропадает,начинаю ехать железный шелест(по другому не знаю как назвать))Правильно ли я грешу на выжимной?)
И кто согласиться поменять сцепу?)коробка f16 двигло c20ne
Заранее спасибо)

0

2

Artt1 написал(а):

вытекает через лючок для замены сцепления:между лючком и коробкой должна быть прокладка?

Нет там прокладки. Скорее всего через сальник первичного вала вытекает.

0

3

arthuras написал(а):

Нет там прокладки. Скорее всего через сальник первичного вала вытекает.

сальник менялся!не помню сколько км назад но около четырех месяцев назад(
вытекает в огромных порциях,и когда почистили лючок то прямо снизу были видны капли( устал уже масло покупать(

0

4

Artt1
Может трещина какая... снимать лючок и исследовать с фонариком, что да как.

0

5

Вообще если шелест пропадает  при выжиме. То это подшипник первичного выла - а это снятие коробки и переборке ее.

0

6

выжимной надо поменять у меня была такая ситуация,когда заменил все норм было,но нечего не вытекало при этом!!! :dontknow:

0

7

У меня вытекало до того как зашелестел выжимной!

Если подшипник первичного-то он должен гудеть)у меня на пятой гудит и на 3 немного,но мне кажется это из за того что масла вообще нету(

0

8

Oleg51 написал(а):

Может и масло. Но именно шелест на холостым оборотах дает подшипник. У меня эта же проблема уже пол года. Вчера заменил комплект сцепления проблемы некоторые пропали.  но шелест остался. Когда выжимают сцепление первичный вал прекращает свое вращение и подшипник тоже- в этот момент как становится тихо.. А если бы наоборот при выжиме шелест начинался это был бы выжимной. Сними сцепление и посмотри не непогнут ли первичный вал, целый ли подшипник
И целый ли спальник.

0

9

Artt1
при замене сцепления на доресте - нет ничего сложного
Замена Сцепления (дорест) - через Лючёк КПП На F16 [ФОТООТЧЕТ] :

0

10

http://s2.uploads.ru/lRWL7.png
Вот в этом месте течет масло и вот эта прокладка мне и нужна!)

0

11

Artt1
Ну... товарищ дорогой-)))
Это не лючок для замены сцепления

0

12

Artt1 написал(а):

вот эта прокладка мне и нужна!)

Я когда разбирал порвал ее, посадил просто на герметик ток хорошо обезжирил и не течет.

0

13

Artt1
они же копейки стоят)

0

14

я из картона вырезал и на герметик посадил .. лучше чем oridginal получилась ..))

0

15

Купи герметик "виктор рейнц" это формирователь прокладок,  на него ставишь и все путем.

0

16

arthuras написал(а):

Artt1
Ну... товарищ дорогой-)))
Это не лючок для замены сцепления

Извиняйте тогда!))Не шарю не шарю)))

Всем спасибо!)))на elcats эта прокладка 400 рубасов стоит!)))
Куплю герметик!)))

0

17

Artt1
Да да, герметик, Олег правильно сказал там Рейнц +300гр, он серый вроде, в тюбиках по 250р.

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Умерло сцепление