Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » мустанг сдох ((((((((((((((((((


мустанг сдох ((((((((((((((((((

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

помоите советом. поблема в следующем, машина простояла ночь и не заводится (причем не обязательно ночь стоять инода достаточно и просто заглушить).как щелкает реле отчетливо слышно а вот насоса как то и не слышно было ранее. с толкача машина заводится сразу и после этого можно какое то время заводить с ключа. нашел новый бензонасос за 1400р думаю взять и поменять. так вот и хочу уточнить ваши  мысли в нем причина иль еще что может быть???

0

2

Санчесsever
Так сразу покупать то зачем? Проверь для начала идёт ли на насос питание.

0

3

мне уже один раз на станции ремонтировали насос и после ремонта началась такая история.но раньше это было редко а щас уже неделю мозг мне лечит

0

4

Санчесsever
проверь давление в рампе при старте!

0

5

а по подробней о способе это сделать :)

0

6

А шо они тебе в насосе ремонтировали?)) если насос подгоревший то ему прямая дорога в мусорку

0

7

Витя +1
тем более новый от таз 1000 рублей стоит!

0

8

да сегодня насос уже заказал.а делали,сняли мой мертвый и поставили якобы сделанный джиэм. Щас вот не хочу катить вновь на станцию и разбираться сам.просто в электрике я как то далек

0

9

Санчесsever
ты же уже тему создавал :) иногда не заводится
там тебе писали, уже пол года  на умирающем бензонасосе ездишь,
так твой мустанг скоро вообще не заведется )))

Отредактировано vitya (2013-05-29 22:32:09)

0

10

Я  на  13  проверял  так,Выкручивал   заглушку  вкручивал  вместо нее  нипель.  потом  манометр. один  крутил.другой  мерял.на рампе   Б  что подобное  должно     быть.поищи  сбоку

Отредактировано Denni Vale (2013-05-29 22:34:56)

0

11

какое давление должно быть?
Так а замена насоса меня спасет или хз?

0

12

Санчесsever
ты его достань из бака и подключай кратковременно к акб, если будет замерать, то 100% на помойку его
покрайне мере я так делал, у меня начиналось что машина не заводилась 1 раз из 10 потом все чаще и чаще
, наш клубень вообще с молотком ездил))) когда не заводился стучал по баку молотком)))

0

13

3.0  3.5  бар

0

14

да я кулак разбил долбить по нему сегодня :)
завтра попробую на акб кинуть и посмотреть что он покажет

0

15

Санчесsever
:D
один из вариантов тебе написалDenni Vale, что тебе удобно так и делай, гллавное результат))
насос даже новый будет слегка зудеть, или гудеть)) если этих шумов нет, значит дело в насосе, питание проверять
или насос клинит(обмотки подгоревшие) питание тэстером проверь на клеме которая под сиденьем, короче делов на 5 мин))

Отредактировано vitya (2013-05-29 22:50:09)

0

16

Данные топливной системы
  – давление, создаваемое топливным насосом:
     • одноточечная система впрыска топлива
0.8 бар.
      • многоточечная система впрыска топлива
3.0 – 3.5 бар.
исходя из этого у меня давление должно быть 0,8 ???
http://opel-vectra.5go.ru/5_1_2.htm вычитал по этой ссылке

0

17

У тебя что  моно?

0

18

ага ((((((( 8ми клапанная корова
у васи если я правильно помню такой же двиг стоит

0

19

Санчесsever
а на станции не предъявить, что они только ухудшили тебе положение?

0

20

да если тока носы ломать а так ничего не докажешь ведь и время прошо после ремонта да и чеков никаких не осталось.скажут мы тебя вперые видим и все тут

0

21

насос приехал ))) пошел забирать и вечером отпишусь в нем ли был косяк

0

22

в общем поменял насос и не завелась (((((((( после того как передергал все разъемы под капотом она вдруг решила меня порадовать и завестись ))) терь на днях буду искать в каком именно разъеме там косяк сидит. но после замены насоса стала номного лучше работать

0

23

Санчесsever
Тогда почти стопроцентно разъём датчика коленвала. Было у меня что-то похожее. Снял разъём а там контакты зелёные, видимо водичка попала когда мотор мыл.

0

24

он расположен над впускным колектором?

0

25

НЕ там   датчик  тем  на   мозги. на   колено  датчик   внизу  где то

0

26

так я тогда его получается и о трогал.завтра фото выложу того датчика на который я думаю

0

27

с синей   фигней??

0

28

Санчесsever написал(а):

он расположен над впускным колектором?

Да, он сверху находится. На уровне клапанной крышки.

0

29

вот он нехороший какой :) значит я правильно на него грешил.сидел он там как то не очень хорошо но с виду контакты чистые

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » мустанг сдох ((((((((((((((((((