Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » После 60 км/ч загорается чек. ошибка 45


После 60 км/ч загорается чек. ошибка 45

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

опель вектра а 1990 с18nz. еду после 60 км/ч загорается чек. ошибка 45 - бедная смесь. тянет отлично. еду дальше, порой гаснет. можно ли ездить?, если нет, мто что делать? спасибо.

0

2

Ездить то можно, но как долго не могу сказать, надо выяснять причину обеднения смеси и тут всплывает нелюбимая на форуме тема про давление топлива, подсоединить манометр на длинном шланге и в путь , а помошник следит за давлением фиксируя его величину в момент загорания лампы ЧЭ

Отредактировано arthuras (2013-11-16 21:47:21)

0

3

подсос воздуха или нехватка производительности насоса и\или засраность топливного фильтра
катание на бедной смеси чревато прогаром клапанов и прошней

Отредактировано Shtirlicz (2013-11-15 13:58:25)

0

4

Shtirlicz написал(а):

по теме подсос воздуха

Во тут я с Вами дорогой могу поспорить, ежели подсос, то на холостых были бы непонятки и чек бы загорался на холостых и малых нагрузках,

Именно по этому в ФАКе Приспособление для измерения давления топлива. делаем такую приспособу, но шланг к манометру надо взять немного пожесче, в авиации были такие шланги, внутренний диаметр 5, а наружный 10 между слоями навита проволочка, почему то важно, проверять на ходу, а не наместе, расход топлива на скорости больше и если производительности не хватает, то давление падает и  имеем бедную смесь.

Отредактировано alex_yer (2013-11-15 16:41:36)

0

5

легко под нагрузкой- тупо от вибрации или отклонения двигателя обнажается дырка
такой пример был на трещине трубки к ВУТ

0

6

Для решения проблемы 1. Пошевелить и покачать трубку Вакуумного усилителя тормозов нет ли перебоев в работе движки и постороннего шипения
2. Замерить с помощью манометра из ФАКа давление топлива.
3. замерить производительность насоса как здесь Провалы при нажатии на газ. пост №9
4. выложить результаты в теме, а дальше помозгуем

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » После 60 км/ч загорается чек. ошибка 45