Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » амортизаторы


амортизаторы

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Возник вопрос о замене задних мартеров и встал вопрос какие поставить  газомасленые или газовые!)??и какой бренд лучше брать)) :flag:

Отредактировано артем Poster (2010-12-09 01:53:55)

0

2

лично у меня бельштайн4 газ.масло мне нравится хотя некоторые считаю жестковатыми!

0

3

артем Poster написал(а):

и встал вопрос какие поставить

ну есть Б\у как новые бельштайн :hobo: и пружинки задние тоже есть!!!!!!!!!

0

4

на чистый газ бабла много надо)))узнав цену офигеешь думаю))) а вот газ масло гут ,тот же б4 ,боге ,монро отстой

0

5

у меня как и у 906leka стоят,вполне нормально и цена не кусалась,летом брал вроде 1300 за амор,или 1500...блин уже забыл))))

0

6

906leka         лично у меня бельштайн4 газ.масло мне нравится хотя некоторые считаю жестковатыми!
у меня такие же...все ок...

Отредактировано livsi8 (2010-12-09 20:55:29)

0

7

Народ а эта фирма- Meyle  вообще какашкэ или.......не стоит???? че подскажажите

0

8

Вроде упаковщик это

0

9

arthuras
а аморты как ? не встречался, или мож че слышал, хочу все 4 поменять. по цене как раз вложусь
а вот если белштайн то только на две :(

0

10

чисто газовые хороши пока лето на дворе и на хорошей дороге,а зимой плеваться будешь.Лично мое мнение масло либо газо-масло.каяба тоже фирма нормальная,да и цена доступная.у меня передок-сакс,зад -каяба.

0

11

VICTOR
и че они по цене?
про масло и газомасло энто я в курсе спс :flag:

0

12

саксы масло брал год назад за 1900 р./шт.-каяба 1200р./шт.я только не знаю  на овб аморы как у ова или нет.

0

13

VICTOR написал(а):

овб аморы как у ова или нет

конечно нет,хотя если бы были то приделал :cool:

0

14

у  меня  стоят  SACH  кто  че   скажет??вроде  все  гуд Тьфу,Тьфу,Тьфу

0

15

шац поставил всё Чикаго...))

0

16

EvGeN
цена? газмас?

0

17

про амортизаторы это вообще вечная тема обсуждения.на рынке множество фирм производителей.есть дорогие и дешевые.вот только никто не скажет что купив теже бильштейн или монро,проездишь на них может долго и счастливо,а может пару недель.саксы,бильштейны,монро-это подороже.из более дешевых -каяба(нормальные аморы-жалоб я не слышал).прогресс идет очень быстро,а вот качество увы(пример -производство амортизаторов именитых производителей амо для наших машин,качество даже за немалые деньги страдает иногда).еще один пример-сцепление.подороже есть LUK,но вот только последнее время люди  жалуются,что иногда бывает брак. :question:

0

18

VICTOR написал(а):

.прогресс идет очень быстро,а вот качество увы

А качество в сторону ухудшения и контрофакта, еще быстрее :)

0

19

Газомасл. Цену точно не припомню перед вроде 2700 шт. А вобще брал в Опель+ цены на сайте есть: http://opel-plus.ru   ном. карты A2001

0

20

EvGeN
спс я в экзисте смотрел ценник

0

21

Сегодня сделал в Опель+ диагностику всей подвески, в итоге:
1. Под замену передние аморты и резиновые опоры амортов.
2. Под замену обе рулевые тяги, +левый наконечник.
3. Под замену 2 плавающих задних сайлента
    Как ни странно, думал диагностика покажет износ стоек переднего стаба и его втулок, т.к. на неровностях стуки отдаются как будто по днищу молотком постукивают.
Возникает вопрос: как я мог ездить с мёртвыми передними амортами и не чувствовать этого на ходу? Параллельно ездил на других авто, разницы в управлении, устойчивости, жёсткости не заметил.
Все запчасти уже купил, кроме амортов. Ещё не решил какие лучше взять, чтобы из недорогих газомасляных.
Посоветуйте с выбором, а то уже завтра ехать на замену. В опель+ предлагали взять Бельштайн по 2700 р. за штуку, сказал что подумаю, если решу то их куплю.

0

22

Менял только недавно. Пробовал обсудить тут Пружины - амортизаторы проверенные рецепты ?
Поставил:
- передние амы Каябы-Газ-Эксель – номерок 365503
- задние амы Каябы-Газ Эксель – номерок 343047
Но пока что-либо авторитетно заявить не могу - мало откатал...
В начале движения в холода жестковато, но быстро проходит..... Мелкая гребенка отрабатыается жесче, но в больших ямах никогда не пробивало до отбойника...

0

23

не пробивает до отбойника это не есть хорошо.старенькая машинка,страдает что-то другое из подвески. o.O

0

24

VICTOR
Нормально это. Если не пробивает до отбойника - значит подвеска достаточно энергоёмкая. Гораздо хуже для старенькой машинки это удары до отбойника. Тогда страдает сам кузов и  опорам достаётся.

0

25

я имел ввиду что газовые амики явно не для кофморта,для наших условий зимы(впрочем как и ваших) езда на "табурете" не радует.и при попадании в большую яму оные больше навредят подвеске.

0

26

а AL-KO 8734 ни кто ни ставил?

0

27

ramil написал(а):

AL-KO

:x

0

28

бильштайн кто нить ставил себе,на сколько хватило???

0

29

vasil
Жёсткие они очень .....
стояли масляные - зимой вообще дуб дубом :hobo:

0

30

andre  -  совета хочу  а не смеха .   AL-KO официальный поставщик амортов для грузовиков ( автобусов) и тд и тп MAN.

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » амортизаторы